Forum

Pour discuter et échanger. C'est ici que ça se passe !

Règlement Challenge Grinder SNG/Expresso 2023

81 messages
Panpan69300

1750 tout rond pour novembre ;) on apparait dans le classement cette fois :)

FabienB

Salut !

J'ai rajouté vos résultats !

Le CA a décidé d'octroyer un coefficient 20 pour transformer les points en jetons.

Voici donc le tableau qui va être transmis à WInamax ce jour :

ATTENTION, Winamax va créer le tournoi probablement vendredi en fin d'après midi ou lundi matin, au-delà de cette date il sera malheureusement impossible de modifier les stacks, donc manifestez vous très rapidement si vous pensez qu'il y a une erreur, sinon vous n'aurez pas d'autre choix que d'accepter ! 

Pseudo WinamaxSeptembreOctobreNovembreTotalJetons
20GAL575600500167533500
Dr. Jackson500500650165033000
CroKmy10650500500165033000
TinyHinatA1500500500150030000
La scie rose500500500150030000
BigDice500550400145029000
RemStAAthAAm500400500140028000
Azr0ph500500400140028000
Lina_tendue500500250125025000
Suck My Game400400400120024000
BLUE FANFAN400400400120024000
En Vacances400400400120024000
FileElleMute250400500115023000
_refelemele_250400475112522500
MALO_BUSTO250400400105021000
Pieynukboy400400250105021000
Call Guys500550500155031000
Pagz69400400250105021000
Sheeptoo5005000100020000
KalendrokNon adhérent500500100020000
PlumeGrise25047525097519500
Blakke9540025025090018000
Fujichan450400085017000
Flo_rette25025025075015000
Valeksandre1425275070014000
BenCo6902400025065013000
Vesperagrum025040065013000
Alex_Pok69250030055011000
mAAslow69025027552510500
fanf69250250050010000
zeusdav1025025050010000
chouffologue025025050010000
Eva PORRET250025050010000
Ladyeight8250025050010000
Scheatt25040025090018000
Sully&cie250002505000
Estaliaril86250002505000
Mustang61025002505000
laurent4469025002505000
Asmussen025002505000
Dichosa69025002505000
Ludaye025002505000
j1o2a3n002502505000
_MangeMonQQ025002505000
Al Arue002502505000
Tedd37025002505000
mot9025002505000
hairdresser002502505000
Adrien_Gryon002502505000
BrokeOfRozva250002505000
Rem

Bonjour,

je vois peu l'impact des points  gagnés dans ce dernier tableau... en ayant +40pts et 3e en septembre j'ai autant de point que quelqu'un en négatif. En gros c'est classement de la consommation et non du résultat (bien secondaire si il n'y a pas d'erreur) ou alors tu as oublié ton coef 20 sur les points ? en octobre je suis négatif et même volume (150-200 buy in) quasiment autant de point que septembre et novembre. 

merci de ta réponse

Rem

Scheatt

Désolé du gros retard !

Bilan pour ma part

Septembre : entre 30 et 150 Expressos

Octobre : 336 Expressos

Novembre : entre 30 et 150 Expressos

BetBizarre

Hello,

J'ai fait 32 expressos en septembre et je ne suis pas sur la liste.

Pour octobre et novembre je n'en ai pas fait assez a priori.


FabienB

Bonjour,

je vois peu l'impact des points  gagnés dans ce dernier tableau... en ayant +40pts et 3e en septembre j'ai autant de point que quelqu'un en négatif. En gros c'est classement de la consommation et non du résultat (bien secondaire si il n'y a pas d'erreur) ou alors tu as oublié ton coef 20 sur les points ? en octobre je suis négatif et même volume (150-200 buy in) quasiment autant de point que septembre et novembre. 

merci de ta réponse

Rem

Salut ! En effet tu as fait 2ème du classement (parmi les joueurs adhérents en tout cas) en septembre, ce qui te donne un bonus de 100 points pour ta performance, comme prévu par le règlement en tête de ce sujet.

En revanche, tu as effectué 199 expressos sur ce mois de septembre. Pour avoir le maximum de points, il aurait fallu en faire au moins 500. Donc en effet les joueurs qui ont terminé en négatif mais qui ont fait plus de 500 expressos obtiennent autant de points que toi.

Le challenge vise en effet à favoriser le volume de jeu, plus que la performance. Néanmoins sur chaque mois les 5 plus performants (ou plus chattards) ont tout de même un bonus de points. Au delà de la 5ème place, ça n'a pas d'intérêt effectivement et seul le volume est important.

Reconnexion au serveur...

La reconnexion a échoué... nouvelle tentative dans secondes.

Échec de la reconnexion.
Veuillez réessayer ou recharger la page.

La session a été mise en pause par le serveur.

Échec de la reprise de la session.
Veuillez recharger la page.